| Nome do produto | Elemento de aquecimento tubular em aço inoxidável para fritadeira. |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | Personalizado |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento da fritadeira |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| terminal | Personalizado |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| A JINGWEI é uma fabricante profissional de tubos de aquecimento para fritadeiras elétricas, com mais de 25 anos de experiência na personalização de tubos de aquecimento elétricos.O poder deelemento de aquecimento da fritadeira a óleoTambém pode ser personalizado conforme as necessidades. Para a cabeça do tubo, geralmente usamos flange, que pode ser de aço inoxidável ou cobre. | |
Aquecedores tubulares de aço inoxidável para fritadeiraSão elementos de aquecimento elétricos cilíndricos com duas cabeças de aquecimento. Protegidos com revestimento de aço inoxidável. Os aquecedores de cabeça dupla são usados principalmente para aquecer sólidos, como placas de aquecimento de máquinas de moldagem por injeção ou diversas ferramentas, e também podem ser usados para aquecer água ou gás sob certas condições. A escolha da tecnologia dependerá das especificações técnicas e da aplicação requeridas. Caso não tenha certeza do produto que precisa, recomendaremos a melhor solução de acordo com suas necessidades. Os aquecedores tubulares são personalizados em diversos formatos para atender aos requisitos do cliente para imersão direta em líquidos como água, óleo, solventes e soluções de processo, materiais fundidos, ar e gases.
1. Oferecemos modelos padrão e personalizados.
2. Oferecemos tubos com diferentes diâmetros, como 6 mm, 8 mm, 11 mm, 12,5 mm, 16 mm e 18 mm.
3. Oferecemos diferentes materiais para a bainha. Ela está disponível em materiais como Incoloy 800, aço inoxidável 304, aço inoxidável 321, aço inoxidável 316, cobre e titânio.
4. Oferecemos diversos formatos conforme a demanda do cliente: aquecedor de imersão com flange ou rosca, aquecedor à prova de explosão.
5. Diversas opções de terminais estão disponíveis.
6. Estão disponíveis vários formatos e tamanhos.
7. Durável e com vida útil mais longa.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














