Parâmetros do produto
| Nome do produto | Elemento de aquecimento tubular em aço inoxidável |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento por imersão |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizado |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| O material do elemento de aquecimento tubular em aço inoxidável que utilizamos é o aço inoxidável 201 e o aço inoxidável 304.Elemento de aquecimento para aquecedor tubular elétricoÉ utilizado em utensílios de cozinha comerciais, como vaporizadores de arroz, vaporizadores térmicos, vitrines aquecidas, etc. O tamanho do tubo de aquecimento em formato de U pode ser personalizado de acordo com as necessidades do cliente. O diâmetro do tubo pode ser escolhido entre 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. | |
Configuração do produto
O aquecedor tubular de aço inoxidável é a fonte de calor elétrico mais versátil e amplamente utilizada em aplicações industriais, comerciais e científicas. O elemento de aquecimento tubular pode ser projetado em uma ampla gama de classificações elétricas, diâmetros, comprimentos, terminações e materiais de revestimento.
Os aquecedores tubulares elétricos podem ser usados em qualquer aplicação. Os tubos retos podem ser inseridos em ranhuras usinadas para transferência de calor por condução, enquanto os tubos moldados proporcionam aquecimento consistente em qualquer tipo de aplicação especial. Uma ampla seleção de tamanhos de flange, potências (em quilowatts), voltagens, tipos de terminais e materiais de revestimento torna esses aquecedores ideais para todos os tipos de aplicações de aquecimento.
O elemento de aquecimento tubular de aço inoxidável é um tipo de elemento de aquecimento composto por um tubo flexível, geralmente de metal ou polímero de alta temperatura, preenchido com um material de aquecimento, como um fio resistivo. O elemento de aquecimento pode ser dobrado em qualquer formato ou moldado para se ajustar a um objeto, tornando-o ideal para aplicações onde os aquecedores rígidos tradicionais não são adequados.
Tipo de produto
Os elementos de aquecimento tubulares de aço inoxidável são utilizados em uma ampla variedade de aplicações, incluindo aquecimento industrial e comercial, processamento de alimentos, equipamentos médicos e equipamentos de laboratório. Também são usados como fonte de calor radiante em espaços externos, como pátios ou em canteiros de obras.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














