| Nome do produto | Elemento de aquecimento tubular com aletas em forma de tira |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, etc. |
| Forma | Reto, em forma de U, em forma de W ou personalizado. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento aletado |
| terminal | Cabeça de borracha, flange |
| Comprimento | Personalizado |
| Aprovações | CE, CQC |
| A forma deelemento de aquecimento tubular aletadoDisponibilizamos tubos retos, em formato de U, W e em qualquer formato personalizado especial. O diâmetro do tubo pode ser escolhido entre 6,5 mm ou 8,0 mm, e a extremidade do tubo pode ser soldada com flange ou vedada com uma tampa de borracha.Elemento de aquecimento aletadoO tamanho é personalizado de acordo com as necessidades do cliente. | |
Tubo de aquecimento aletadoOs materiais de produção incluem aço inoxidável de alta qualidade, pó de óxido de magnésio modificado, fio de liga eletrotérmica de alta resistência e dissipador de calor de aço inoxidável. Utilizando equipamentos e tecnologia de produção avançados, além de um rigoroso controle de qualidade, o design é otimizado de acordo com as necessidades do usuário, facilitando a instalação e o uso. Existem diversos modelos disponíveis.tubos de aquecimento de ar aletados,incluindo tubos com aletas laminadas, tubos com aletas soldadas e outros tipos, para atender às necessidades de diferentes cenários de aplicação.
1. O aquecimento de materiais químicos na indústria química, a secagem de alguns pós sob determinada pressão, o processo químico e a secagem por jato são todos realizados portubos de aquecimento elétrico aletados.
2. Aquecimento por hidrocarbonetos, incluindo petróleo bruto, óleo pesado, óleo combustível, óleo térmico, óleo lubrificante e parafina.
3. Água de processo, vapor superaquecido, sal fundido, gás nitrogênio (ar), gás de água e outros fluidos que precisam ser aquecidos.
4. Devido à estrutura avançada à prova de explosão doelemento de aquecimento elétrico aletadoO equipamento pode ser amplamente utilizado em indústrias químicas, militares, de petróleo e gás natural, plataformas offshore, navios, áreas de mineração e outros locais à prova de explosão.
Oaquecedor de ar tubular com aletasÉ amplamente utilizado na fabricação de máquinas, na indústria automobilística, têxtil, alimentícia, de eletrodomésticos e em outros setores, especialmente na indústria de ar condicionado e cortinas de ar. Segundo relatos, otubo de aquecimento aletadoÉ especialmente eficaz no aquecimento a óleo e no óleo combustível.Aquecedores de ar com aletasSão amplamente utilizados na indústria e na indústria química, o que é óbvio para todos. A escolha dos tubos aletados também é muito importante; escolha um bom produto.tubos de aquecimento de aletasPara os compradores, escolher um produto barato pode ser muito difícil, seja por um bom preço ou por um produto insatisfatório, ou ainda por cima por um preço moderado que não seja adequado para o seu próprio equipamento. Como escolher um produto barato?elementos de aquecimento de aletas.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















