Parâmetros do produto
| Nome do produto | Elemento de aquecimento do evaporador tubular de alumínio para degelo |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 4,5 mm, 6,5 mm, etc. |
| Forma | personalizado |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Aquecedor de degelo de alumínio |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| comprimento do fio condutor | 700-1000mm (sob medida) |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| OElemento de aquecimento do evaporadorÉ feito de tubo de alumínio de 4,5 mm, o formato do aquecedor pode ser moldado conforme as necessidades do cliente, a embalagem pode ser escolhida individualmente, com um aquecedor por saco, e é usado principalmente para descongelamento de refrigeradores. Atualmente, produzimos váriosaquecedor de degelo de alumínioExportamos principalmente para o Egito e outros países do Oriente Médio. Caso precise de ajuda, entre em contato conosco. | |
Configuração do produto
Otubo de aquecimento de alumínioUtiliza-se um tubo de alumínio como suporte, e o fio de aquecimento de borracha de silicone (resistente a temperaturas de até 150 °C) é colocado sobre o tubo de alumínio, formando componentes de aquecimento elétrico de diversos formatos. De acordo com o diâmetro externo do tubo de alumínio, ele pode ser dividido em dois tipos: Ф4,5 e Ф6,35, com boa vedação, rápida transferência de calor e fácil processamento.
Oaquecedor de degelo tubular de alumínioÉ adequado para aquecimento em ambientes com tensão nominal inferior a 250V, 50-60Hz, umidade relativa ≤90% e temperatura ambiente de -30℃ a +50℃. Gera calor de forma rápida, uniforme e segura, sendo amplamente utilizado no descongelamento de refrigeradores, congeladores e outros equipamentos de congelamento.
Dados técnicos
1. Resistência de isolamento térmico: Após imersão em água por 24 horas, a resistência de isolamento térmico é ≥100MΩ; após imersão por 30 minutos, a resistência de isolamento térmico é ≥20MΩ;
2. Teste de resistência à tensão: Após aplicar AC2000V e ajustar a corrente para 10mA, após 2 segundos de teste de resistência à tensão, ocorreram cinco rupturas e descargas disruptivas;
3. Corrente de fuga: corrente de fuga ≤0,5mA; 1,15 vezes a potência nominal.
4. Desvio de potência: a potência nominal sob a tensão nominal é de +5% a 10% do valor nominal;
5. Resistência do chumbo: Após o teste de tração de 100 N, a parte do chumbo não deve apresentar defeitos de deslocamento ou fratura.
Aplicação do produto
Loja JINGWEI
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













