Parâmetros do produto
| Nome do produto | Elemento de aquecimento do congelador para descongelar |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento de degelo |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| comprimento do fio condutor | 700-1000mm (sob medida) |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| O elemento de aquecimento do congelador de degelo é usado para o degelo do resfriador de ar, conforme ilustrado na imagem.tubo de aquecimento de degeloÉ do tipo AA (tubo reto duplo), o comprimento do tubo é personalizado de acordo com o tamanho do seu climatizador evaporativo, e todos os nossos aquecedores de degelo podem ser personalizados conforme necessário. O diâmetro do tubo do elemento de aquecimento para degelo do congelador pode ser de 6,5 mm ou 8,0 mm, e a parte com o fio condutor será selada com uma tampa de borracha. O formato também pode ser em U ou em L. A potência do tubo de aquecimento para degelo será de 300 a 400 W por metro. | |
Configuração do produto
Utilizando uma espiral de fio resistivo imersa em óxido de magnésio, comprimida e protegida por uma bainha metálica, o elemento de aquecimento para degelo de congeladores emprega tecnologias consolidadas e comprovadas. Após o recozimento, os elementos de aquecimento para degelo de congeladores podem ser moldados em diversas geometrias, de acordo com o espaço disponível e os requisitos de aquecimento. Após a contração do tubo, os dois terminais utilizam uma vedação de borracha especialmente projetada para permitir que o elemento de aquecimento elétrico para degelo de congeladores seja utilizado em equipamentos de refrigeração normalmente. Além disso, ele pode ser moldado em qualquer formato para atender às especificações do usuário.
Aquecedor de degelo para modelo de climatizador evaporativo
Aplicação do produto
A eficiente capacidade de descongelamento do elemento de aquecimento para congeladores faz com que ele seja amplamente utilizado em refrigeradores, geladeiras, condicionadores de ar e outros eletrodomésticos. Ao mesmo tempo, o elemento de aquecimento para congeladores também é utilizado em sensores de nível de líquido, aquecedores, temporizadores e outros instrumentos, e seu desempenho estável e confiável é amplamente reconhecido no setor.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314















