| Nome do produto | Aquecedor tubular de degelo para resfriador de ar |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento de degelo |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| comprimento do fio condutor | 700-1000mm (sob medida) |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| OAquecedor de degelo tubularO tubo de aquecimento para degelo é instalado nas aletas do resfriador de ar ou na bandeja de água. Geralmente, utiliza-se o formato em U ou o tipo AA (tubo duplo reto, mostrado na primeira imagem). O comprimento do tubo de aquecimento para degelo é personalizado de acordo com o comprimento do resfriador. | |
Aquecedor tubular de degeloÉ um componente elétrico especial que converte energia elétrica em energia térmica.aquecedor tubular de degeloO tubo é feito de metal como revestimento, e o fio eletrotérmico espiral de liga (níquel-cromo, liga de ferro-cromo) é distribuído uniformemente ao longo do eixo central do tubo. O espaço vazio é preenchido e compactado com pó de MgO modificado, que possui boa isolação e condutividade térmica. As extremidades do tubo são seladas com silicone ou produtos cerâmicos. Devido à sua alta eficiência térmica, facilidade de uso, instalação simples e ausência de poluição, é amplamente utilizado em diversas aplicações de aquecimento.
Geralmente oaquecedor de degeloO produto passa por tratamento de umidade em forno, apresenta coloração bege e pode ser recozido em alta temperatura, resultando em uma superfície do tubo de aquecimento elétrico com coloração preta ou verde-escura.
1. Tamanho pequeno, grande potência: o interior detubo de aquecimento de degeloUtiliza principalmente elementos de aquecimento tubulares agrupados.
2, elétricoaquecedor de degelo do refrigerador Resposta térmica rápida, alta precisão no controle de temperatura, alta eficiência térmica geral.
3, alta temperatura de aquecimento: oaquecedor de degelo A temperatura de operação projetada pode chegar a 850 graus.
4, aquecedor de degelo elétricoEstrutura simples, menos material e alta taxa de conversão de calor, economizando energia e eletricidade.
5. Longa vida útil, alta confiabilidade:elemento de aquecimento de degelo em aço inoxidávelFabricado com materiais especiais para aquecimento elétrico, e com um projeto de carga de energia mais adequado, o aquecedor possui múltiplas proteções, o que aumenta consideravelmente a segurança e a vida útil do aquecedor de degelo.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













