| Nome do produto | Elemento de aquecimento tubular para fritadeira a óleo |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | Personalizado |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento da fritadeira |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| terminal | Personalizado |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| A JINGWEI é uma fabricante profissional de tubos de aquecimento para fritadeiras elétricas, com mais de 25 anos de experiência na personalização de tubos de aquecimento elétricos.A potência do elemento de aquecimento da fritadeira também pode ser personalizada de acordo com as necessidades. Normalmente, utilizamos flanges para a conexão do tubo, que podem ser de aço inoxidável ou cobre. | |
O elemento de aquecimento tubular para fritadeira é uma peça fundamental da máquina de fritar, pois permite controlar a temperatura do forno e obter uma fritura rápida e em alta temperatura dos ingredientes. O elemento de aquecimento para fritadeira é projetado sob medida em diversos formatos para atender às necessidades do cliente.
Além da notável característica de alta eficiência e velocidade, o elemento de aquecimento tubular para fritadeira a óleo possui muitas outras vantagens.
Em primeiro lugar, possui um desempenho de aquecimento mais estável para garantir que a temperatura do óleo não flutue dentro da faixa necessária, e a qualidade dos alimentos fritos seja mais estável e confiável;
Em segundo lugar, pode reduzir o consumo de energia da máquina, permitindo-nos preparar alimentos de forma mais ecológica; além disso, o elemento de aquecimento da fritadeira a óleo também reduz o consumo de combustível, o que nos permite economizar custos e aumentar a eficiência econômica.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














