| Nome do produto | Elemento de aquecimento tubular com aletas |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, etc. |
| Forma | Reto, em forma de U, em forma de W ou personalizado. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento aletado |
| terminal | Cabeça de borracha, flange |
| Comprimento | Personalizado |
| Aprovações | CE, CQC |
| Os elementos de aquecimento com aletas geralmente são fabricados em formato reto, em U ou em W, mas também podemos personalizar formatos especiais conforme necessário. A maioria dos clientes opta pela vedação da cabeça do tubo com flange. Se os elementos de aquecimento com aletas forem utilizados em resfriadores de ar ou outros equipamentos de descongelamento, talvez seja melhor escolher a vedação com borracha de silicone, pois essa opção oferece a melhor impermeabilidade. | |
O aquecedor tubular aletado elétrico foi projetado para uso em aquecimento de ambientes por convecção natural e forçada. O material das aletas é enrolado em espiral contínua e firmemente sobre a superfície do elemento para aumentar a área de convecção para aquecimento de ar e gás não corrosivo. O espaçamento e o tamanho das aletas foram testados e selecionados para otimizar o desempenho. As unidades de aço aletado são então brasadas em forno, unindo as aletas à bainha para aumentar a eficiência condutiva. Isso permite atingir níveis de potência mais altos na mesma área de fluxo e produz temperaturas de bainha mais baixas, prolongando a vida útil do aquecedor.
Os aquecedores tubulares elétricos com aletas são utilizados em sistemas de aquecimento por convecção forçada, aquecimento a ar ou a gás. Esses aquecedores/elementos de aquecimento são personalizados para atender às necessidades específicas de cada aplicação.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













