Parâmetros do produto
| Nome do produto | Aquecedor tubular aletado em forma de U |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, etc. |
| Forma | Reto, em forma de U, em forma de W ou personalizado. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento aletado |
| terminal | Cabeça de borracha, flange |
| Comprimento | Personalizado |
| Aprovações | CE, CQC |
| O aquecedor tubular aletado em formato de U geralmente é fabricado em formato reto, em U ou em W, mas também podemos personalizar formatos especiais conforme necessário. A maioria dos clientes opta pela vedação da cabeça do tubo com flange. Se o aquecedor aletado em formato de U for utilizado em um resfriador de ar ou outros equipamentos de descongelamento, recomenda-se a vedação com borracha de silicone, que oferece a melhor impermeabilidade. | |
Configuração do produto
O aquecedor com aletas em formato de U possui aletas metálicas enroladas na superfície do elemento de aquecimento. Comparado a um elemento de aquecimento comum, a área de dissipação de calor é de 2 a 3 vezes maior, ou seja, a potência superficial admissível do elemento com aletas é de 3 a 4 vezes maior que a de um elemento comum. Como o comprimento do elemento é reduzido, a perda de calor também é menor. Sob as mesmas condições de potência, o aquecedor com aletas em formato de U apresenta as vantagens de rápida elevação de temperatura, geração de calor uniforme, bom desempenho de dissipação de calor, alta eficiência térmica, longa vida útil, tamanho compacto e baixo custo. Seu design racional atende às necessidades do usuário e facilita a instalação.
Escolha o formato
Aplicações do produto
Os aquecedores com aletas em formato de U são amplamente utilizados na fabricação de máquinas, automóveis, têxteis, alimentos, eletrodomésticos e outras indústrias, especialmente na indústria de cortinas de ar para condicionadores de ar.
1. O aquecimento de materiais químicos na indústria química, a secagem de alguns pós sob determinada pressão, o processo químico e a secagem por pulverização são todos realizados por meio deles.
2. Aquecimento por hidrocarbonetos, incluindo petróleo bruto, óleo pesado, óleo combustível, óleo de transferência de calor, óleo lubrificante e parafina.
3. Água de processo, vapor superaquecido, sal fundido, gás nitrogênio (ar), gás de água e outros fluidos que precisam ser aquecidos.
4. Graças à sua estrutura avançada à prova de explosão, o equipamento pode ser amplamente utilizado nas indústrias química, militar, petrolífera, de gás natural, em plataformas offshore, em navios, em áreas de mineração e em outros locais que exigem proteção contra explosões.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














