| Nome do produto | Elemento de aquecimento do resfriador de unidade para descongelamento |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento de degelo |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| comprimento do fio condutor | 700-1000mm (sob medida) |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| O aço inoxidávelElemento de aquecimento do resfriador de unidadeO diâmetro do tubo pode ser de 6,5 mm ou 8,0 mm, e a parte com o fio condutor será selada com uma tampa de borracha. O formato também pode ser em U ou em L. A potência do tubo de aquecimento para degelo será de 300 a 400 W por metro. | |
O descongelamentotubo de aquecimento do resfriador de unidadeÉ feito principalmente de tubo de aço inoxidável, e óxido de magnésio modificado de alta qualidade é usado como enchimento, possuindo bom isolamento e resistência à água.aquecedor de degelo para câmara friaPode ser dobrado em qualquer formato de acordo com as necessidades do usuário, para fácil inserção em partes específicas do equipamento de congelamento para a operação de descongelamento. Além disso,tubo de aquecimento de degeloAlém disso, possui excelente desempenho e estabilidade elétrica, alta resistência de isolamento, forte resistência à corrosão, capacidade de sobrecarga, baixa corrente de fuga, estabilidade e confiabilidade, longa vida útil e assim por diante.
O diâmetro do tubo, a voltagem, a potência, a forma e o comprimento detubo de aquecimento de degeloPode ser personalizado de acordo com as necessidades específicas e os requisitos técnicos do cliente. Os formatos comuns incluem U e reto; formatos especiais também podem ser personalizados sob encomenda. A boca do tubo é selada por vulcanização de borracha ou por termocontração de parede dupla, para melhorar a estanqueidade do produto, sendo adequado para ambientes de trabalho frios e úmidos.
tubo de aquecimento de descongelamentoÉ um tipo de componente elétrico eficiente, seguro e confiável. É amplamente utilizado na operação de degelo de diversos equipamentos de congelamento, para garantir o funcionamento normal do equipamento e prolongar sua vida útil.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














