| Nome do produto | Resistência de degelo para refrigerador, elemento de aquecimento tubular em aço inoxidável BD120W016 |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Temperatura de operação | 150ºC (máximo 300ºC) |
| Temperatura ambiente | -60°C ~ +85°C |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento |
| Material base | Metal |
| Classe de proteção | IP00 |
| Aprovações | UL/ TUV/ VDE/ CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| Tampa/Suporte | Personalizado |
Configuração do elemento de aquecimento de tubo de alumínio:
O elemento de aquecimento com tubo de alumínio utiliza um tubo de alumínio como condutor de calor.
Insira o fio de aquecimento dentro de um tubo de alumínio para formar componentes de diferentes formatos.
Diâmetro do tubo de alumínio: Ø4, Ø4,5, Ø5, Ø6,35
*Caso tenha alguma necessidade específica, também podemos personalizar o serviço para você.
Esta série de resistências elétricas é amplamente utilizada em refrigeradores, máquinas de lavar roupa, aquecedores elétricos de água, aquecedores solares de água, fornos de micro-ondas, condicionadores de ar, máquinas de leite de soja e outros pequenos eletrodomésticos com função de aquecimento elétrico.
Pode ser facilmente incorporado nas aletas do resfriador de ar e do condensador para fins de degelo.
Este produto apresenta excelente efeito de aquecimento para degelo, desempenho elétrico estável, alta resistência de isolamento, resistência à corrosão, resistência ao envelhecimento, alta capacidade de sobrecarga, baixa corrente de fuga, estabilidade e confiabilidade, além de longa vida útil.














