Parâmetros do produto
| Nome do produto | Aquecedor de imersão para tanques de água e óleo |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento por imersão |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizado |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| OAquecedor tubular de imersão em águaOs materiais disponíveis são aço inoxidável 201 e aço inoxidável 304, os tamanhos dos flanges são DN40 e DN50, a potência e o comprimento do tubo podem ser personalizados conforme as necessidades. | |
Configuração do produto
O elemento de aquecimento com flange tem como construção básica uma bobina helicoidal projetada por computador, composta por 80% de níquel e 20% de cromo, soldada por fusão a pinos terminais frios de aço revestidos de níquel. Este conjunto é esticado e centralizado com precisão na bainha metálica do elemento, que é então preenchida com pó de óxido de magnésio (MgO) de grau "A". O tubo preenchido é compactado por um laminador de redução em uma massa sólida, estabilizando permanentemente a bobina no centro do tubo e proporcionando excelente transferência de calor e rigidez dielétrica entre a bobina e a bainha.
Os aquecedores tubulares de imersão com flange, também chamados de aquecedores de imersão com flange, são projetados para uso em tambores, tanques e vasos pressurizados para aquecer gases e líquidos. Eles consistem em vários aquecedores tubulares em forma de U, moldados em formato de grampo e soldados a flanges.
Características do produto
Os aquecedores tubulares de imersão com flange elétrica para água em aço inoxidável são construídos com revestimento em cobre, aço, aço inoxidável ou Lincoloy. O isolamento em MgO prolonga a vida útil do aquecedor, além de proporcionar excepcional transferência de calor e rigidez dielétrica. A vedação em resina de silicone garante resistência à umidade. Uma ampla variedade de terminais e diâmetros está disponível.
Os aquecedores tubulares de imersão com flange, elétricos e a água, são amplamente utilizados para aquecer líquidos, ar ou metais de forma confiável, econômica e versátil, podendo ser usados em uma grande variedade de aplicações, inclusive em espaços reduzidos. Eles permitem uma distribuição uniforme de calor, além de alta rigidez dielétrica. Os aquecedores tubulares podem ser fabricados em diversos formatos.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314













