Parâmetros do produto
| Nome do produto | Elemento de aquecimento com flange de imersão para tanque de água |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, 10,7 mm, etc. |
| Forma | reto, em forma de U, em forma de W, etc. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada na água | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento por imersão |
| Comprimento do tubo | 300-7500 mm |
| Forma | personalizado |
| Aprovações | CE/CQC |
| Tipo de terminal | Personalizado |
| OElemento de aquecimento com flange de imersãoOs materiais disponíveis são aço inoxidável 201 e aço inoxidável 304, os tamanhos dos flanges são DN40 e DN50, a potência e o comprimento do tubo podem ser personalizados conforme as necessidades. Oaquecedor tubular de imersão para tanque de águaOs tamanhos padrão de bujões de rosca utilizados são 1”, 1 1/4”, 2” e 2 1/2” e são feitos de aço, latão ou aço inoxidável, dependendo da aplicação. Vários tipos de invólucros de proteção elétrica, termostatos embutidos, termopares e interruptores de limite máximo podem ser incorporados em aquecedores de imersão com bujão de rosca. | |
Configuração do produto
Aquecedor de imersão com flangeFabricado com tubo de aço inoxidável 304 ou 201, pó de MgO modificado de alta qualidade e fio de liga NiGr de alta resistência, o aquecedor tubular de imersão com flange oferece maior eficiência na troca de calor, podendo atingir de 3 a 4 vezes a potência de um aquecedor convencional. Produzido com equipamentos de última geração e submetido a rigorosos testes de qualidade, o aquecedor de imersão com flange apresenta rápida elevação de temperatura, aquecimento uniforme, troca de calor eficiente e longa vida útil.
EssesAquecedor flangeado para tanque de águaOs produtos são projetados para aquecimento de fluidos de transferência de calor, óleos médios e leves e água em tanques e vasos de pressão. Os aquecedores de placa flangeada são ideais para aplicações que exigem baixa a média potência.
Aquecedores de água com flangeSão fabricados com elementos tubulares que são brasados ou soldados ao flange. Os aquecedores flangeados de placa padrão são fornecidos com caixas de terminais de uso geral ou resistentes à umidade.
Características do produto
1. Todos os tipos de aquecedores, como aquecedores elétricos de água, caldeiras de água, fornos a vapor, aquecedores a ar, aquecedores solares, aquecedores auxiliares para reservatórios de água industriais, tanques químicos, piscinas, piscinas de natação, incubadoras, etc.
2. Aquecedor de óleo pesado para queimador de óleo pesado.
3. Aquecedores para qualquer líquido em diversos produtos químicos industriais.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














