| Nome do produto | Elemento de aquecimento tubular para fogão/forno Whirlpool, peça nº W10310274 |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 8,0 mm |
| Nº da peça | W10310274 |
| Tensão resistente na água | 2.000 V/min (temperatura normal da água) |
| Tensão | 240V |
| Usar | Elemento de aquecimento do forno |
| Material do tubo | Aço inoxidável |
| Pacote | um aquecedor com uma bolsa |
| Aprovações | CE/CQC |
| Este elemento de aquecimento para forno Whirlpool W10310274 é uma peça de reposição para fornos. É compatível com fornos Whirlpool e serve para permitir que o forno aqueça até a temperatura correta. O elemento de aquecimento do forno está localizado na parte inferior interna do aparelho. O tubo de aquecimento do forno é feito de aço inoxidável 304, na cor verde escura. Verifique a compatibilidade com a sua peça anterior e o modelo do seu aparelho antes de encomendar esta peça de reposição. 1. Resistência de aquecimento Whirlpool W10310274 2. O aquecedor tubular do forno é uma peça de reposição da Whirlpool para fornos. 3. A resistência do forno é compatível com os fornos Whirlpool e serve para permitir que o forno aqueça até a temperatura ideal. 4. O tubo de aquecimento do forno está localizado na parte inferior interna do aparelho. 5. O aquecedor do forno é feito de tubo de aço inoxidável 304, na cor verde escura. Verifique a compatibilidade com o aquecedor e o modelo do seu forno anterior antes de encomendar esta peça de substituição. | |
Número da peça de substituição exata: W10310274
Elemento de aquecimento tubular para forno
19-1/2" de largura x 18-1/2" de comprimento (até a extremidade do terminal)
2400 Watts / 240 Volts
Substituto para os números 74010883, 7406P439-60, WPW10310274, AP6019234, PS11752540
Projetado para se ajustar a marcas e modelos específicos fabricados pela Whirlpool, incluindo Jenn-Air, Maytag e Amana.
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














