Parâmetros do produto
| Nome do produto | Elemento de aquecimento aletado para venda por atacado |
| Resistência de isolamento em condições de umidade | ≥200MΩ |
| Resistência de isolamento após teste de calor úmido | ≥30MΩ |
| Corrente de fuga do estado de umidade | ≤0,1mA |
| Carga superficial | ≤3,5 W/cm² |
| Diâmetro do tubo | 6,5 mm, 8,0 mm, etc. |
| Forma | Reto, em forma de U, em forma de W ou personalizado. |
| Tensão resistente | 2.000 V/min |
| Resistência isolada | 750 MOhm |
| Usar | Elemento de aquecimento aletado |
| terminal | Cabeça de borracha, flange |
| Comprimento | Personalizado |
| Aprovações | CE, CQC |
| Oelemento de aquecimento aletado por atacadoO tamanho e a voltagem podem ser personalizados conforme as necessidades, assim como o formato.aquecedor de ar com aletasPodem ser retos, em forma de U, em forma de W ou em outros formatos personalizados. A cabeça do tubo de aquecimento pode ser vedada com borracha ou com flange soldada. | |
Configuração do produto
Oaquecedor de tubo aletadoÉ um tubo de aquecimento com muitas aletas metálicas estreitas e longas em sua superfície. As aletas são fixadas firmemente ao corpo do tubo e seu número e formato são projetados de acordo com as necessidades de diferentes aplicações. A função das aletas é expandir a área de contato entre o tubo de aquecimento e o fluido aquecido, aumentar a transferência de calor e, assim, melhorar a eficiência do aquecimento.
Porque oaquecedor tubular aletadoPor ter uma área de superfície maior, sua eficiência de transferência de calor é superior à de um aquecedor convencional, resultando em uma economia de energia superior à de um aquecedor convencional. Pesquisas demonstram que, sob o mesmo efeito de aquecimento, oelemento de aquecimento aletadoPode economizar mais de 20% no consumo de energia em comparação com um aquecedor convencional.
Aplicações do produto
Tubos de aquecimento com aletasSão amplamente utilizados em todos os tipos de equipamentos de aquecimento, como aquecedores de painéis fotovoltaicos, aquecedores elétricos de água, radiadores, secadores, aquecimento de piso, fornos industriais, etc., especialmente em situações especiais como alta temperatura, alta pressão, forte corrosão, meios de alta viscosidade e outras condições específicas. Os tubos de aquecimento aletados atendem melhor às necessidades de aquecimento, sendo mais econômicos e com maior economia de energia.
Processo de Produção
Serviço
Desenvolver
Recebi as especificações, o desenho e a imagem do produto.
Citações
O gerente dará retorno à solicitação em 1 a 2 horas e enviará a cotação.
Amostras
Amostras grátis serão enviadas para verificação da qualidade dos produtos antes da produção em massa.
Produção
Confirme novamente as especificações dos produtos e, em seguida, organize a produção.
Ordem
Faça o pedido assim que confirmar as amostras.
Testando
Nossa equipe de controle de qualidade verificará a qualidade dos produtos antes da entrega.
Embalagem
Embalar os produtos conforme necessário.
Carregando
Carregando os produtos prontos no contêiner do cliente.
Recebendo
Seu pedido foi recebido.
Por que nos escolher?
•25 anos de experiência em exportação e 20 anos em fabricação.
•A fábrica ocupa uma área de aproximadamente 8000m².
•Em 2021, todos os tipos de equipamentos de produção avançados foram substituídos, incluindo máquinas de enchimento de pó, máquinas de encolhimento de tubos, equipamentos de curvatura de tubos, etc.
•A produção média diária é de cerca de 15.000 unidades.
• Cliente cooperativo diferente
•A personalização depende das suas necessidades.
Certificado
Produtos relacionados
Imagem da fábrica
Antes de enviar sua solicitação, por favor, nos envie as seguintes especificações:
1. Envie-nos o desenho ou a foto real;
2. Tamanho, potência e voltagem do aquecedor;
3. Quaisquer requisitos especiais do aquecedor.
Contatos: Amiee Zhang
Email: info@benoelectric.com
WeChat: +86 15268490327
WhatsApp: +86 15268490327
Skype: amiee19940314














